EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 419:
Vendido por: €600
€300 - €500
Conjunto de sete cadeiras genuflexório em madeira entalhada e patinada. Apoios forrados a veludo em tons de "bordeaux", costas e assentos em palhinha, sendo três com assentos em veludo. Vestígios de caruncho, faltas, falhas e muitos defeitos. (7)
Alt. aprox.: 92 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa