EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 420:
€300 - €500
Tremó em mogno maciço e folheado. Corpo superior com moldura com cimalha curva, e duas reservas com espelhos. Consola com frente ligeiramente curva, sendo a parte inferior com fundo com espelho, assente sobre base recortada. Decoração de friso embutido em madeira contrastante. Falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 244 x 76,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa