Leilão ASTA 80 - ARCHEOLOGIA ANTIQUITIES IN ROME, WITHOUT EXPORT LICENCE
6.7.20 (na sua hora local)
Itália
 Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

July 6 2020 - 3 pm CET

All lots cannot exit from Italy

LOTE 3:

LASTRA DI TIPO CAMPANA CON SATIRI VENDEMMIANTI
I secolo a.C. - II secolo d.C.
alt. (con supporto) cm ...

700
€1 200
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

alt. (con supporto) cm 31,5; alt. cm 31
Tracce dell'originaria policromia. Provvisto di moderno supporto in ferro battuto.

PROVENIENZA
Collezione privata italiana dal decennio 1940.