Asta ASTA 80 - ARCHEOLOGIA ASTA 80 - ARCHEOLOGIA
Da Bertolami Fine Art
6.7.20
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

6 luglio 2020 - 15:00 CEST

I lotti non possono essere esportati dall'Italia

LOTTO 18:

OLLA DAUNIA CON ANSA AD OCCHIELLI CIRCOLARI
V secolo a.C.
alt. cm 14; diam. cm 8,5

...

Venduto per: €400
360
€600
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli

V secolo a.C.
alt. cm 14; diam. cm 8,5

PROVENIENZA
Collezione privata italiana dal decennio 1940.