Subasta 80 Parte 1 Session 1 - Saturday
11.7.20 (Su hora local)
 Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal

LOTE 207:

Vendido por: €130
75
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Classe 04 - Postais Ilustrados / Portugal - Temáticos (Ilustradores; Individualidades) - Conjunto completo de 26 Postais Ilustrados verticais assinados "C. S." de Cândido da Silva, caricaturas do Dr. Guerra Junqueiro, Ladislau Parreira, Fernão Boto Machado, Dr. Brito Camacho, Machado dos Santos, Corrêa Barreto, Dr. Afonso Lemos, Dr. Alexandre Braga, Dr. Bernardino Machado, José Relvas, Dr. José de Castro, Dr. Manuel de Arriaga, Dr. João de Menezes, Azevedo Gomes, Braamcamp Freire, Dr. António José de Almeida, Dr. Jacinto Nunes, Dr. Alfredo de Magalhães, Dr. Teófilo Braga, Dr. Magalhães Lima, Dr. Cupertino Ribeiro, Dr. Afonso Costa, António Maria da Silva, Luz de Almeida, Dr. Augusto de Vasconcelos, e Eusébio Leão, todos novos. Pequenos defeitos. B.