Leilão 80 Parte 1 Sessão 1 - Sábado
11.7.20 (na sua hora local)
 Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisboa - Portugal

LOTE 441:

Vendido por: €100

Classe 10 - Correio Marítimo / Portugal - Lotes e Acumulações - Lote de 4 cartas, uma de Lisboa do período dos Correios-Mór datada (7-2-1776) para Londres via Dover com "Dover/Ship-Letter" e menção "pelo Thomas e entregue ao Capitão Robson", 2 com datados do "P. Transatlântico" da Baía para Lisboa (1860) e Porto (1857), e carta de Inglaterra/Manchester para Lisboa (1871). Lote a ver, bom estado geral. B.