Leilão 80 Parte 1 Sessão 1 - Sábado
11.7.20 (na sua hora local)
 Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisboa - Portugal

LOTE 446:

Vendido por: €15
15

Classe 10 - Correio Marítimo / Portugal - 1938, Lusíadas (novas cores e valores) - Sobrescrito remetido do Funchal com selo do 1$75 azul, Mf-547, para a Costa do Ouro/Koforidua, obliterado apenas à chegada com datado "Golden Cost/Paquebot/Sekondi/29 DE 39". Leve vinco vertical e outros pequenos defeitos. B.