Leilão 44 PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
10.7.20
Itália
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Friday july 10 2020, 10.30 am CET

LOTE 161:

ALIGI SASSU (1912-2000)
100 tori di Aligi Sassu, 1968

Vendido por: €120
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

100 tori di Aligi Sassu, 1968
Catalogo riccamente illustrato recante un disegno dell'Artista a pennarello all'interno, firmato, dedicato e datato 16-2-73
cm 32,4x43
Casa Editrice Bietti, Milano
Entro cofanetto rigido originale recante difetti e scollature