Leilão 293 Parte 2
Modern and Contemporary Art
1.7.20
(na sua hora local)
Itália
Via C.Cattaneo, 55
Termos de venda
Ver demonstração
Round 4 - 204-270
01/07/20
11:00
204 - 257
258 - 270
Round 5 - 271-337
01/07/20
15:00
271 - 323
324 - 337
Round 6 - 338-399
01/07/20
17:00
338 - 390
391 - 399
LOTE 248:
MARIO SCHIFANO (1934 - 1998)
Vendido por: €4 300
4 000
€8 000 - €9 000
Comissão da leiloeira: 26%
IVA: 22% Sobre a comissão apenas
Particolare di un'oasi.
Particolare di un'oasi.
70 x 100 cm
Tecnica mista su tela
Metà anni '70. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano, Via Delle Mantellate, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il numero di archivio e datata 21-9-1999. Provenienza: Galleria Manzoni D'Italia, L'Aquila; Collezione privata, Pescara.