Leilão 6 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.7.20
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 298:

JARRO COM BASE

Vendido por: €1 500
950

JARRO COM BASE
Em prata portuguesa contraste águia (1938-1984) de 916 - 1º. Titulo, marcada Baptista - Passos Manuel, decoração martelada e repuxada com elementos geométricos.
Peso Aprox: 2637 gr.
Dim: 29 e 43 cm.