Leilão 66 Modern and Contemporary Art
Por Itineris Auction House
20.7.20
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Itália
ASTA: 20 LUGLIO - 16:00 | MILANO

LOTE 196:

Marco Fidolini
(1945)

DAL ...

Vendido por: €70
€300 - €500
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

Marco Fidolini
(1945)

DAL GABINETTO TERAPEUTICO II
olio su tela, cm 60x70
sul retro: firma, titolo e data

eseguito nel 1978

Provenienza
Studio dell'artista, S. Giovanni Valdarno
Galleria Il Ponte, San Giovanni Valdarno
Collezione privata, Firenze

Esposizioni
Rassegna nazionale di pittura da corrente ad oggi, Trezzano sul Naviglio, 20 dicembre 1980-15 gennaio 1981