Subasta 77 Fine Chinese & Asian Antiques
18.7.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 171:

Quatro cadeiras chinesas, Guangxu

Vendido por: €2 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

China, Guangxu, em tamarindo, espaldares com decoração entalhada representando objectos arcaizantes e animais. Sinais de uso. Dim.: 76x43x52 cm.