Subasta 77
Fine Chinese & Asian Antiques
18.7.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Términos de venta
LOTE 171:
Quatro cadeiras chinesas, Guangxu
Vendido por: €2 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión
China, Guangxu, em tamarindo, espaldares com decoração entalhada representando objectos arcaizantes e animais. Sinais de uso. Dim.: 76x43x52 cm.