Leilão 296 POST INTERIORISM -FINE DESIGN
Por Capitolium Art
21.7.20
Via C.Cattaneo, 55, Itália
July 21 2020, 5 pm CET

LOTE 114:

MANIFATTURA ITALIANA

Grande lampada da parete anni '40.

Vendido por: €1 500
1 500
€1 500 - €2 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
21.7.20 em Capitolium Art

110 x 240 x 30 cm

Metallo dorato.

Provenienza: Cinema Cristallo, Padova (progettato negli anni '30 dall'architetto Quirino De Giorgio).