מכירה פומבית 207 חלק א'
ASIAN AND CHINESE ART
16.7.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
פריט 23:
CHINESE SCHOOL 20TH CENTURY. ANCESTRAL PORTRAIT. MIXED MEDIA ON SILK
הערכה:
€200 - €300
לפרטים נוספים
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY. ANCESTRAL PORTRAIT. MIXED MEDIA ON SILK. DEFECTS.
SCUOLA CINESE XX SECOLO
RITRATTO ANCESTRALE
Tecnica mista su seta, cm. 80 x 60
Difetti