מכירה פומבית 207 חלק א'
ASIAN AND CHINESE ART
16.7.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
פריט 29:
CHINESE SCHOOL EARLY 20TH CENTURY. ANTIQUE BATTLE SCENE MIXED MEDIA ON SILK.
נמכר ב: €380
הערכה:
€400 - €600
לפרטים נוספים
CHINESE SCHOOL, EARLY 20TH CENTURY. ANTIQUE BATTLE SCENE, MIXED MEDIA ON SILK.
SCUOLA CINESE INIZI XX SECOLO
SCENA DI ANTICA BATTAGLIA
Tecnica mista su seta, cm. 165 x 60