מכירה פומבית 207 חלק א'
ASIAN AND CHINESE ART
16.7.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
פריט 41:
A JAPANESE POLYCHROME ENAMELED CERAMIC SCULPTURE REPRESENTING JITTOKU EARLY 20TH CENTURY.
הערכה:
€0 - €0
לפרטים נוספים
A JAPANESE POLYCHROME ENAMELED CERAMIC SCULPTURE REPRESENTING JITTOKU, EARLY 20TH CENTURY.
SCULTURA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
raffigurante Jittoku ritratto nella classica rappresentazione iconografica.
Misure cm. 25 x 11 x 7..