מכירה פומבית 207 חלק ב'
17.7.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
פריט 221:
A JAPANESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAINE BOWL FIRST HALF 18TH CENTURY
נמכר ב: €120
הערכה:
€80 - €120
לפרטים נוספים
A JAPANESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAINE BOWL, FIRST HALF 18TH CENTURY. CHIPS AND CRACKS.
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE PRIMA METÁ XVIII SECOLO
interamente decorata da estese composizioni di peonie.
Misure cm. 8 x 13.
Sbeccature e felature.