מכירה פומבית 207 חלק ב'
17.7.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
פריט 223:
A CHINESE WHITE AND BLUE ENAMELED PORCELAINE BOWL 19TH CENTURY
הערכה:
€100 - €150
לפרטים נוספים
A CHINESE WHITE AND BLUE ENAMELED PORCELAINE BOWL, 19TH CENTURY. RESTORATIONS, HAIRLINES AND FIRING DEFECTS.
CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorata con intrecci vegetali, tesori simbolici ed ideogramma benaugurale.
Misure cm. 9 x 23.
Restauri, felature e difetti di cottura.