מכירה פומבית 207 חלק ב'
17.7.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
פריט 243:
AN INDIAN BRONZE IDOL SCULPTURE EARLY 20TH CENTURY.
הערכה:
€0 - €0
לפרטים נוספים
AN INDIAN BRONZE IDOL SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY.
SCULTURA DI IDOLO IN BRONZO, INDIA INIZIO XX SECOLO
a patina brunita. Presa posteriore per uso pensile.
Misure cm. 7,5 x 4,5 x 6.