מכירה פומבית 207 חלק ב'
17.7.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
פריט 251:
A PAIR OF JAPANESE SLIDING PANELS IN WOOD AND SILK FIRST HALF 20TH CENTURY.
70
הערכה:
€150 - €200
לפרטים נוספים
A PAIR OF JAPANESE SLIDING PANELS IN WOOD AND SILK, FIRST HALF 20TH CENTURY.
COPPIA DI PANNELLI SCORREVOLI IN LEGNO E SETA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
con hikite sagomati a profilo floreale ed adornati da crisantemi policromi.
Misure cm. 35 x 43.
Difetti, piccoli strappi.