מכירה פומבית 207 חלק ב'
17.7.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
פריט 259:
A CHINESE PORCELAIN BASIN. 19TH CENTURY.
נמכר ב: €100
הערכה:
€100 - €150
לפרטים נוספים
BACILE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorata con intrecci vegetali, sviluppi floreali ed uccelli.
Misure cm. 13 x 40.