Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
פריט 412:
A JAPANESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN SCULPTURE EARLY 20TH CENTURY.
€80 - €120
A JAPANESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY.
SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
raffigurante un contadino con raccolto e coniglio. Finalità benaugurale.
Misure cm. 15 x 6.