Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
פריט 416:
FOUR JAPANESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAINE DISHES 18TH CENTURY.
נמכר ב: €260
€200 - €300
FOUR JAPANESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAINE DISHES, 18TH CENTURY.
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XVIII SECOLO
decorato con intrecci di prugno in fiore e grandi onde.
Diametro cm. 22.