Sabato 25 luglio 2020, ore 16
Per partecipare è necessario l'invio di un documento di identità.
LOTE 3:
Finzi Ennio ( Venezia 1931 )
Vendido por: €180
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25%
Lo sguardo indiscreto, 2011
Tecnica mista e collage su cartoncino 30x46 cm; firma in basso a destra.
Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Ennio Finzi al n. 27021CA435.
Pubblicazioni: "Catalogo Generale delle Opere su carta" Vol. 1 a pag. 102 al n. 441.
Provenienza: collezione privata (Milano).