LOTTO 32:
EDMONDO GIULIANI, Paesaggio, c. 1980
700
€1 500 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
EDMONDO GIULIANI
(1915, Jesi - 2007, Jesi) [Italia]
"Paesaggio" c. 1980
olio su tela, 60x80 cm
firma dell'artista in basso a destra
provenienza precedente eredi dell'artista
certificato di autenticità Picenum, opera pubblicata nel catalogo "Giuliani - Una scia di colori" a cura di Franco Cecchini, Edizioni Gei di Jesi, 2015