Leilão 297
Modern and Contemporary Art
28.7.20
(na sua hora local)
Itália
Via C.Cattaneo, 55
Termos de venda
Ver demonstração
July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
LOTE 19:
ENNIO MORLOTTI (1910 - 1992)
Vendido por: €8 000
2 500
€5 000 - €7 000
Comissão da leiloeira: 26%
IVA: 22% Sobre a comissão apenas
Ulivi.
Ulivi.
70 x 60 cm
Olio su tela
Anno 1962
Firma e anno in basso a destra e al retro. Opera archiviata presso l'Associazione Archivio Ennio Morlotti, Milano come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Presenti difetti.