Leilão 297 Modern and Contemporary Art
28.7.20
Itália
 Via C.Cattaneo, 55

July 28 2020, 4 pm CET

Lots 1 - 51

Lots 54 - 95

LOTE 46:

ANTONI TAPIES (1923 - 2012)
Senza titolo.

30 000
€40 000 - €50 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

Senza titolo.

Senza titolo.

106 x 75 cm

Tecnica mista su seta su carta su tela

Anno 1984

Dimensione tela di seta: 70x90 cm. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio Ugolini Arte Contemporanea, Firenze. Provenienza: Galleria Erker - Galerie St. Gallen. Daniele Ugolini Contemporary Art, Firenze. Si ringrazia la Fundaciò Antoni Tàpies per aver confermato l'autenticità dell'opera (email allegata).