Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20 (na sua hora local)
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 12:

Quatro copos facetados

Vendido por: €1 100
€400 - €600

Quatro copos facetados
vidro
decoração a ouro "Cenas cortesãs", interior com fundo decorado a prata "Aves e flores"
Europeus
séc. XVIII
três com esbeiçadelas
Dim. - 9,2 cm
Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.