Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20 (na sua hora local)
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 31:

Oratório

Vendido por: €1 800
1 800
€1 800 - €2 700

Oratório
D. José (1750-1777)
madeira entalhada, policromada e dourada
cimalha vazada, interior com decoração a dourado "Flores e folhas" sobre fundo azul
Português
pequenas faltas, faltas na policromia e no dourado, vidro frontal partido
Dim. - 81 x 47 x 28 cm
Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.