Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20 (na sua hora local)
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 35:

Cofre

Vendido por: €250
€250 - €375

Cofre
madeira integralmente revestida a couro fixo por tachas de cabeça relevada "Flores de oito pétalas"
espelho e batente da fechadura em ferro, interior forrado a pergaminho
Francês
séc. XV/XVI
pequenas faltas e defeitos, sinais de uso
Dim. - 14 x 25 x 15 cm