Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20 (na sua hora local)
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 168:

Tapete grande "Bukhara"

Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €3 000

Tapete grande "Bukhara"
fio de lã
decoração policromada sobre fundo bordeaux
Persa - Bukhara
séc. XX
pequenas manchas negras, pequenos defeitos, sinais de uso
Dim. - 772 x 446 cm