Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 185:

Coroação de Marte

€800 - €1 200

Coroação de Marte
óleo sobre tela segundo o original de Peter Paul Rubens (1577-1640) e Paul de Vos (c.1592-1678) que se encontra na Galeria estadual de Neuburg, Alemanha
escola Holandesa
séc. XVIII/XIX
reentelado e restaurado
Dim. - 64 x 74 cm