Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20 (na sua hora local)
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 196:

Santo António adorando o Menino Jesus ao colo de Nossa Senhora

Vendido por: €850
€800 - €1 200

desenho e aguarela a sépia sobre papel
escola Francesa
séc. XVIII
pequenos defeitos e vincos no suporte
etiqueta no verso atribuindo a obra a Jean Baptiste Jouvenet (1644-1717)
Dim. - 40 x 56 cm
Notas: integrou o leilão da PIASA a 8 de Dezembro de 2006.