Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 278:

Moldura de altar

Vendido por: €3 000
€500 - €750

Moldura de altar
maneirista
madeira entalhada, pintada e dourada
colunas gomadas e caneladas com capitéis entalhados
Portuguesa
séc. XVII
faltas e defeitos na estrutura, pequenas faltas na decoração, vestígios de insectos xilófagos, espelho moderno adaptado
Dim. - 170 x 180 cm