Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 281:

Cadeiral de dois assentos

Vendido por: €850
€800 - €1 200

Cadeiral de dois assentos
D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777)
pau-santo com entalhamentos
assento de vinhático, dobradiças em ferro
Português
pequenos defeitos, sinais de uso
Dim. - 114 x 135 x 49 cm