Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 282:

Cadeira

Vendido por: €250
€250 - €375

Cadeira
estilo neoclássico
folheado de raiz de nogueira, pernas em mogno
aplicações em bronze, relevado, vazado e dourado, assento e medalhão do espaldar estofados
Europa Central
séc. XIX
pequenos defeitos, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 86 x 52 x 59 cm