Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 291:

Tremó

1 200
€1 200 - €1 800

Tremó
Império
mogno e folheado de raiz de mogno
faixas com marchetaria de pau-santo e metal dourado, aplicações em bronze dourado "Figuras clássicas e Amores", tampo de mármore
Francês
séc. XIX (1º quartel)
pequenas faltas
Dim. - 273 x 111 x 56 cm