Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 292:

Par de cómodas

5 000
€5 000 - €7 500

Par de cómodas
estilo Luís XV
marchetaria de pau-santo, mogno, buxo e outras madeiras "Flores"
reservas recortadas "Cenas com figuras e animais", ferragens e aplicações em bronze relevado, tampos de mármore
Europeias
séc. XIX
pequenas faltas na marchetaria
Dim. - 87 x 122 x 65 cm