Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20 (na sua hora local)
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 294:

Cómoda com gaveta secretária

850
€850 - €1 275

Cómoda com gaveta secretária
mogno e folheado de raiz de mogno
filetes em Gonçalo-Alves, espinheiro e buxo, puxadores de vidro cor de caramelo facetado e latão, interior com porta, gavetas e escaninhos
Brasileira
séc. XIX (2ª metade)
pequenos restauros, pequenos defeitos e vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 112 x 132 x 66 cm