Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 295:

Conjunto de seis cadeiras de braços

1 200
€1 200 - €1 800

estilo Chippendale
mogno com entalhamentos
tabelas vazadas, assentos com palhinha
Inglesas
séc. XIX/XX
ligeiras diferenças na palhinha, pequenos defeitos
estampilhadas WH e RS
Dim. - 92 x 68 x 62 cm