Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 307:

Descida da Cruz

6 000
€6 000 - €9 000

Descida da Cruz
óleo sobre madeira de carvalho
escola Flamenga
séc. XVI
restauros na junção das tábuas, outros pequenos restauros, pequenas faltas na camada pictórica, sem moldura
Dim. - 90 x 57,5 cm