Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 319:

A taça de chocolate

2 500
€2 500 - €3 750

A taça de chocolate
óleo sobre tela
escola Francesa
séc. XVIII (4º quartel)
reentelado, pequenos restauros
verso com etiqueta de ERIC TURQUIN EXPERT - 69, RUE STE ANNE - PARIS
Dim. - 55,5 x 73 cm
Notas: integrou o leilão de 4 de Novembro de 2011 da leiloeira Tajan (Paris), Lote 90.