Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
28.9.20
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 324:

Relógio de pulso PATEK PHILIPPE, modelo ELIPSE

4 000
€4 000 - €6 000

caixa em ouro de 750/1000 e bracelete em ouro de 800/1000
movimento mecânico de corda, calibre 23/300PM, nº série 1215864
Suíço
séc. XX (anos 70)
sinais de uso
marca de garantia de teor e contraste do Porto (1938-1984), marca da joalharia BEYER
Dim. - 3,2 cm; Peso - bruto - 66,8 g.