Leilão 207 Arte Moderna e Contemporânea
26.10.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 3:

ÁLVARO LAPA - 1939-2006
Sem título

18 000
€18 000 - €27 000

Sem título
óleo sobre platex
assinado
Dim. - 75 x 150 cm
Notas: integrou a exposição retrospectiva do Autor "Lendo Resolve-se: Álvaro Lapa e a Literatura", realizada na Culturgest, Lisboa, 23 de Maio a 26 de Julho de 2020.