Leilão 207 Arte Moderna e Contemporânea
26.10.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 15:

ANTÓNIO PEDRO - 1909-1966
"A fantastic figure and animal in an interior"

Vendido por: €13 000
8 000
€8 000 - €12 000

óleo sobre tela
assinado e datado de 1944
Dim. - 40,7 x 51,3 cm
Notas: integrou a exposição "António Pedro - exposição comemorativa do centenário do nascimento", realizada na Galeria da Câmara Municipal de Caminha, 9 de Dezembro de 2009 a 28 de Fevereiro de 2010, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, pp. 82-83.