Leilão 207 Arte Moderna e Contemporânea
26.10.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 41:

FERNANDO DE AZEVEDO - 1923-2002
Sem título

Vendido por: €800
€600 - €900

Sem título
técnica mista sobre papel
assinada e datada de 1974
Dim. - 34 x 47 cm
Notas: integrou a exposição "Razões imprevistas - Retrospectiva de Fernando de Azevedo", realizada na Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 18 de Abril a 7 de Julho de 2013, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 193, nº 147.