Leilão 208 Arte Moderna e Contemporânea
16.11.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 44:

ANTÓNIO SENA - NASC. 1941
Sem título

Vendido por: €1 800
1 800
€1 800 - €2 700

Sem título
técnica mista sobre papel
pequenas manchas de humidade.
assinada e datada de 1965, etiqueta no verso descrevendo a obra
Dim. - 61 x 42,5 cm
Notas: Proveniência: Colecção do Professor Doutor António Rodrigues. integrou a exposição "A Arte do Crítico - Obras da Colecção de António Rodrigues", realizada no Museu da Electricidade - 6 de Fevereiro a 4 de Abril de 2010, encontrando-se produzida no respectivo catálogo, Lisboa: Assírio & Alvim, 2010, s.p.