Leilão 208 Arte Moderna e Contemporânea
16.11.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 4:

JOSÉ LOUREIRO - NASC. 1961
Sem título

Vendido por: €2 700
2 000
€2 000 - €3 000

Sem título
grafite sobre papel
assinada e datada de 2007
Dim. - 76 x 56 cm
Notas: obra acompanhada por certificado de autenticidade emitido pela Galeria João Esteves de Oliveira. Integrou as exposições: "José Loureiro - Cadeiras Amestradas", realizada na Galeria João Esteves de Oliveira, 2007, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, nº 12; e "José Loureiro", realizada no Centro Cultural Vila Flor, Guimarães, 2008 encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 142.