Leilão 208 Arte Moderna e Contemporânea
16.11.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 37:

JOAQUIM RODRIGO - 1914-1996
Sem título

10 000
€10 000 - €15 000

Sem título
óleo sobre tela
verso com estudo
assinado e datado de 1961
Dim. - 100 x 68 cm
Notas: obra reproduzida em "Joaquim Rodrigo - Catálogo Raisonné". Lisboa: Museu do Chiado, 1999, p. 226, nº 118.