Leilão 208 Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
16.11.20
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 247:

PEDRO PINTO-COELHO - NASC. 1965
"Multidão II"

Vendido por: €1 200
€600 - €900
16.11.20 em Cabral Moncada Leilões

"Multidão II"
óleo sobre tela
assinado e datado de 1997 no verso
Dim. - 100 x 73 cm
Notas: integrou a exposição "Pedro Pinto Coelho", realizada na Sociedade Histórica da Independência de Portugal, de 18 de Março a 4 de Abril de 1998, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, s.p.